Programação

Segunda-feira

Horário Programa
08:00  Playlist 87 - Programação Digital
08:30 Show da Manhã com Everton Gói
11:30 Jornal Opinião e Notícias com Lúcio Luiz Colombo
12:00 Informativo da Prefeitura Municipal de Irineópolis
12:10  As famílias almoçando com Jesus - Igreja Matriz Irineópolis
12:45  Panorama Agrícola - Epagrí-SC
13:00 Parada de Sucessos com Dionatan Cesar de Farias
17:00 Momento Sertanejo
17:45 Hora do Angelus e Consagração à Nossa Senhora
18:15 Tarde Sertaneja
19:00 Voz do Brasil - EBC

Terça-feira

Horário Programa
08:00
Playlist 87 - Programação Digital
08:30
Show da Manhã com Everton Gói
11:30
Jornal Opinião e Notícias com Lúcio Luiz Colombo
12:00
Informativo da Prefeitura Municipal de Irineópolis
12:10
As famílias almoçando com Jesus - Igreja Matriz Irineópolis
12:45Panorama Agrícola - Epagrí-SC
13:00
Parada de Sucessos com Dionatan Cesar de Farias
17:00Momento Sertanejo
17:45Hora do Angelus e Consagração à Nossa Senhora
18:15Tarde Sertaneja
19:00Voz do Brasil - EBC

Quarta-feira

Horário Programa
08:00
Playlist 87 - Programação Digital
08:30
Show da Manhã com Everton Gói
11:30
Jornal Opinião e Notícias com Lúcio Luiz Colombo
12:00
Informativo da Prefeitura Municipal de Irineópolis
12:10
As famílias almoçando com Jesus - Igreja Matriz Irineópolis
12:45
 Panorama Agrícola - Epagrí-SC
13:00Parada de Sucessos com Dionatan Cesar de Farias
17:00Momento Sertanejo
17:45Hora do Angelus e Consagração à Nossa Senhora
18:15Tarde Sertaneja
19:00Voz do Brasil - EBC

Quinta-feira

Horário Programa
08:00
Playlist 87 - Programação Digital
08:30
Show da Manhã com Everton Gói
11:30
Jornal Opinião e Notícias com Lúcio Luiz Colombo
12:00
Informativo da Prefeitura Municipal de Irineópolis
12:10
As famílias almoçando com Jesus - Igreja Matriz Irineópolis
12:45
Panorama Agrícola - Epagrí-SC
13:00Parada de Sucessos com Dionatan Cesar de Farias
17:00Momento Sertanejo
17:45Hora do Angelus e Consagração à Nossa Senhora
18:15Tarde Sertaneja
19:00Voz do Brasil - EBC

Sexta-feira

Horário Programa
08:00
Playlist 87 - Programação Digital
08:30
Show da Manhã com Everton Gói
11:30
Jornal Opinião e Notícias com Lúcio Luiz Colombo
12:00
Informativo da Prefeitura Municipal de Irineópolis
12:10
As famílias almoçando com Jesus - Igreja Matriz Irineópolis
12:45
 Panorama Agrícola - Epagrí-SC
13:00Parada de Sucessos com Dionatan Cesar de Farias
17:00Momento Sertanejo
17:45Hora do Angelus e Consagração à Nossa Senhora
18:15Tarde Sertaneja
19:00Voz do Brasil - EBC

Sábado

Horário Programa
06:00
Amanhecer na Querência
08:00
Manhã de Sucessos
12:00
Playlist 87 - Programação Digital
18:45
Santa Miss - Igreja Matriz Irineópolis
20:30
Playlist 87 - Programação Digital

 

Domingo

Horário Programa
08:00
Santa Missa - Igreja matriz Irineópolis
09:00
Manhã Nativa com Os Gaiteiros das Querência
10:30
Avivamento da Fé - Igreja Plenitude Chamas do Avivamento
12:00
Show Bandas com Nando Freitas
15:00
Encontro com Os Serranos - Os serranos
16:00Playlist 87 - Programação Digital